Zwiebelmuster-Speiseserviceteile
Porzellan, 7 tiefe-, 9 flache Teller, 1 flache Schüssel, 1 Fischplatte, 1 Terrine mit Deckel, 19 Kaffeeschalen in ungleicher Größe, 8 unterschiedliche Untertassen 1 Mokkakanne, 1 kleiner Aufsatz, 1 Anbietetasse, gering beschädigt, unterglasurblaue Schwertermarke, Meißen
14.10.2009 - 16:00
EUR 813.-
EUR 400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 5.00pm
sabine.bonanni@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auction: | WR. NEUSTADT - Art and Antiques |
Date: | 14.10.2009 - 16:00 |
Location: | Wiener Neustadt |
Exhibition: | 30.09. - 14.10.2009 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT